Рейтинг:

Когда открываете свое дело, нужно продумывать все до мелочей. И интерьер помещения, и как лучше его обставить , в том числе. Все вместе должно производить приятное впечатление на потенциального клиента. В этой статье описано, как выбрать мебель для фитнес центра.

Мебель для фитнес центра должна быть практичной. Это основное правило, которым следует руководствоваться при выборе. Желательно, чтобы все было выполнено в одной цветовой палитре. Немаловажными факторами является и удобство, и простор, которые часто идут рука об руку. Если отметить главные пункты, которые нужно учитывать, то это будут:

  • Марка мебели. Производство мебели - это сложный процесс, с которым одни компании справляются на ура, а вот продукция других служит от силы пару лет.
  • Материал (о котором будет написано позднее).
  • Цветовое решение (в зависимости от Вашего вкуса и предпочтений). Цвета должны сочетаться друг с другом, используйте, например, одновременно разные оттенки синего или лавандового, а сочетание любого яркого цвета с белым будет смотреться просто идеально. Главное, не переборщить, фитнес - центр все же не должен пестрить ненужными красками.

В принципе, это основное. Теперь стоит разобрать подробнее тему материала, так как она очень важна.

Из какого материала лучше выбирать мебель для фитнес центра

Поговорим отдельно про ресепшн и шкафы для раздевалок. Это должно быть прочное дерево для ресепшн и качественный пластик для шкафчиков. Тут, конечно, возможны варианты, но, во-первых, ресепшн из качественного материала вызовет больше доверия и заявит о состоятельности клуба, а качественный пластик не впитает в себя неприятные запахи. Хотя вместо пластика можно купить шкафы для раздевалок из ламинированного ДСП. Из этого материала, как правило, получается прочная продукция, которая выглядит компактно.

Шкаф - тоже нужная вещь, должен состоять из металла. Это прочный и качественный металлический шкаф для одежды, который точно впишется в любой интерьер. Самое главное, не покупайте мебель из дешевого материала, т.к. она очень быстро придет в негодное состояние и будет выглядеть совсем непрезентабельно.

Мебель для фитнес центра должна быть долговечной, нужно выбирать все только самое необходимое, чтобы не перегрузить интерьер ненужными деталями.

Список необходимой мебели

  1. Шкафы для раздевалок - крепкий материал, практичный дизайн.
  2. Ресепшн - должно внушать доверие и уважение, так что подойдет такой материал, как красное дерево.
  3. Лавочки для раздевалки - самые обычные, жесткие и удобные.
  4. Зеркало для раздевалки - желательно со встроенной полкой для фенов, чтобы клиентам было комфортно.
  5. Шкаф для сумок - металлический, компактный. Также нужно приобрести шкаф для верхней одежды.

Это самые необходимые вещи для фитнес центра, если смотреть из мебели. Они должны быть выполнены в одном стиле и тогда каждый клиент по достоинству оценит Ваш вкус, ведь если у Вас будет уютно и привлекательно, к конкурентам уходить никому не захочется.