Рейтинг:

Довольно частой проблемой является потеря ключей. Мы теряем ключи, а вместе с тем теряем драгоценное время на их поиск. А ведь этой проблемы могло бы и не быть, если бы у Вас была ключница.

Что такое ключница?

Ключница - устройство для хранения ключей. Обычно ключница вешается на стену, она крепится благодаря отверстиям в задней стенке. В настенной ключнице есть специальные зажимы, крючки, которые фиксируют ключи. Ключницы могут быть открытого либо закрытого типа. Различным может быть и дизайн ключниц. Есть оригинальные ключницы в виде подковы, телефона, зеркала.

Полезные функции ключниц

Ключница - не только красиво, а еще и очень полезно.

Первое. Ключница - очень удобно. С ее помощью все члены семьи быстро приучатся к порядку, ключи всегда будут в одном месте, под рукой.

Второе. Ключницы могут иметь оригинальную форму и дизайн, поэтому можно смело использоваться это приспособление в качестве подарка.

Виды настенных ключниц

Ключницы могут различаться по видам.

Кожаные ключницы. Одним из самых распространенных видов является кожаная ключница. Кожаная ключница отличается небольшими габаритами, поэтому подойдет для владельцев малогабаритной прихожей.

Деревянные ключницы. Деревянные ключницы очень популярны на сегодняшний день. Ключница, выполненная из редких пород дерева, с резьбой может стать действительно стоящим подарком. Деревянные ключницы с резьбой могут выглядеть настолько красиво и оригинально, что смогут заменить дорогие картины, которыми принято украшать стены холла.

Металлические ключницы. Такой тип ключниц больше подойдет для офиса или бизнес-центра, может использоваться в школах, гостиницах и других местах общественного пользования. Такая ключница станет идеальным вариантом для большого количества ключей, которые нужно содержать в порядке. Для каждого ключа в таких ключницах предусмотрена своя бирочка. Настенная ключница из металла выглядит презентабельно. Такие ключницы обычно можно встретить в холле гостиниц, где их смогут видеть не только хранители ключей, но и посетители. Такая ключница позволит не только содержать ключи в порядке, но и станет отличным дополнением интерьера помещения.

Как видите, ключница - очень полезная вещь, как для дома, так и для офиса.