Рейтинг:

Уже далеко позади те времена, когда мебель изготавливалась из дерева. В настоящее время широкое распространение получила металлическая мебель. Она используется не только в быту, но и в медицинских учреждениях, на производстве, и в других сферах деятельности.

Металлическая мебель заработала такую популярность благодаря своим отличным характеристикам. Так, мебель из металла обладает высокой надёжностью и долговечностью.

Металлическая тумба в гараже фото

Очень ценится возможность многократного, всегда быстрого и простого монтажа, демонтажа, к тому же маловероятно повредить такую мебель при транспортировке. А также следует отметить, что металлическая мебель является пожаробезопасной. Металлические тумбы не боятся влаги и вполне могут находиться в помещениях с высоким уровнем влажности, к примеру, в подвальных или полуподвальных комнатах. Ещё одним немаловажным моментом является тот факт, что металлическая мебель на сто процентов экологична, а после окончания срока полезной эксплуатации, её легко можно утилизировать, не нанося вреда окружающей среде.

Преимущества металлической тумбы

На любом производстве всегда остро стоит проблема, связанная с организацией правильного хранения инструментов. Ведь им должна быть обеспечена хорошая сохранность и одновременно возможность всегда находиться под рукой, чтобы мастера не тратили время на длительные поиски. Именно с этой целью мудрые руководители производят оснащение производственных цехов современной мебелью-оборудованием, которое помогает решить подобные проблемы с инструментами. На производственных предприятиях большая часть мебели выполнена из металла. Тумбы являются одной из наиболее популярных разновидностей металлической мебели. Они широко востребованы в различных сферах промышленности. Популярность такой мебели, как тумбы, вызвана, прежде всего, компактными размерами. Ведь в отличие от шкафа, тумбы инструментальные можно разместить на небольшой площади, именно в том месте, где ими максимально удобно пользоваться. К тому же металлические тумбы, по сравнению со шкафом, являются достаточно лёгким элементом мебели, поэтому довольно просто их перемещать. К тому же современные тумбы оснащены колесиками, которые максимально упрощают их передвижение в помещении.

Виды металлических тумб фото

Тумбы могут являться самостоятельными элементами, в которых будут храниться инструменты, либо могут быть частью какого-то комплекса, к примеру, верстака. В зависимости от того, что предполагается в них хранить, тумбы представлены во многих вариациях. Например, они могут быть не только передвижными, но и подвесными. Кроме этого, тумбы имеют различные конструкции. К примеру, производители металлической мебели изготавливают как открытые, так и закрытые тумбы.

В тумбах может быть расположено различное количество полок и ящиков. Они могут состоять только лишь из полок, или только из ящиков, а могут быть представлены тумбы в комбинированном варианте, имеющие и полки, и ящики. К тому же такая мебель может быть оснащена различными дополнительными секциями и перегородками, перфорированными панелями, а также для удобства используется различная фурнитура, соответствующая размерам тумбы. Производители учитывают малейшие нюансы для того, чтобы предоставить потребителю действительно качественную мебель. Тумбы бывают не только различных конструкций, но и размеров. Они отличаются по таким параметрам, как высота, ширина и глубина.